Paar kleine Salonspiegel,
im Barockstil, 2. Hälfte 19. Jh., profilierte Weichholzrahmen mit durchbrochen gearbeiteten Schnitzapplikationen geziert, goldfarbig nachgefasst, ergänzte Spiegeltafeln, je 77 x 41 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Teile fehlen.
Experte: Günther Minichreiter
04.07.2012 - 15:00
EUR 225,-
- Rufpreis:
Paar kleine Salonspiegel,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 04.07.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 30.06. - 04.07.2012 |